Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 368300, Республика Дагестан, город Каспийск, улица Алфёрова, дом. 2. Как добраться: маршрутное такси №10, автобус №100
  • +7 (988) 223-97-21
  • energocollege@yandex.ru

Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже

Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже Дефицит кадров в сфере энергетики обсудили в Энергетическом колледже

20 декабря 2021 08:12

Количество просмотров: 610

20 декабря в Энергетическом колледже г. Каспийска состоялась конференция, где обсудили принятие резолюции по вопросам проблем подготовки кадров и формирования контрольных цифр приема для современной энергетики.

Участие в заседании приняли Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, директор Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» Тимур Гамзатов, председатель попичительского совета ПО АНО «Энергетический колледж» Шамиль Муртазалиев, директор Энергетического колледжа г. Каспийска Аслан Хаппалаев, генеральный директор ООО «Дагэнержи» Арсен Османов, представители Минэнерго, Минтруда, Минобра, Минэкономразвития и другие руководители энергетических комплексов республики.

Присутствующие обсудили проблему дефицита квалифицированных специалистов среднего звена в энергетическом комплексе Дагестана. На встрече говорили о решениях и предложениях, а также о том, как бороться с нехваткой кадров в столь важном для республики направлении. Помимо этого, были выдвинуты на обсуждение три пункта резолюции, составленной на анализе данных по потребности Дагестана в квалифицированных рабочих в энергетическом комплексе. Пункты касались участия Минэкономразвития, Минэнерго, Минтруда, ЖКХ и других ведомств республики в работе по сбалансированности рынка труда с точки зрения соотношения количества выпускаемых специалистов и их потребностью. Также в одном из пунктов говорилось о создании на территории региона совместно с ведущими техническими учебными заведениями республики Корпоративного учебно-исследовательского центра «Энергетик». Данный объект должен оказывать помощь в вопросах повышения квалификации работников данной отрасли, а также способствовать помощи колледжу в вопросах обучения студентов. По итогам обсуждения, специалистами был достигнут ряд определенных соглашений.

Завершилась встреча концертом, приуроченным к наступающему Дню энергетиков. Праздничное мероприятие подготовили артисты Даггосфилармонии и студенты Энергетического колледжа.