Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 368300, Республика Дагестан, город Каспийск, улица Алфёрова, дом. 2. Как добраться: маршрутное такси №10, автобус №100
  • +7 (988) 223-97-21
  • energocollege@yandex.ru

Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112»

Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112» Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112» Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112» Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112» Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112»

3 марта 2021 07:03

Количество просмотров: 447

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в структурных подразделениях МЧС России по Республике Дагестан, функционирующих на территории городского округа «город Каспийск», с учащимися образовательных учреждений проводятся «Дни открытых дверей» и пресс-туры в защитные сооружения гражданской обороны. Одно из таких мероприятий прошло 02.03.2021г. на базе Резервного центра обработки вызовов «Системы – 112» (РЦОВ «112») и Городского запасного пункта управления (ГЗПУ), которые с экскурсией посетили студенты ПО АНО «Энергетический колледж» г. Каспийск.

Начальник ЕДДС городского округа - Нина Исмаилова рассказала о деятельности оперативно-дежурных смен, о повседневной, круглосуточной работе Центра. Студенты были ознакомлены с алгоритмом приема и обработки вызовов, а также узнали в каких ситуациях следует набирать номер «112». Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и понаблюдали за процессом работы оперативных дежурных.

В ходе встречи специалисты Управления по делам ГО и ЧС города подробно рассказали об основных задачах по оперативному реагированию на ЧС, о назначении защитного инженерного сооружения (ГЗПУ), как в военное, так и в мирное время. Особый интерес у ребят вызвал комплекс технического оборудования, т.е. система вентиляции, резервный источник электропитания (дизель-генератор), водоснабжение и т.д.

Экскурсия была очень увлекательна и познавательна. Подобные мероприятия являются не только предметом обогащения знаний учащихся в области гражданской обороны, но также они могут стать хорошим стимулом в выборе будущей профессии.

В заключении экскурсии ребята поздравили всех сотрудников Центра со Всемирным Днем Гражданской обороны, и сделали совместное фото.