06.02.2026 19:00
Количество просмотров: 44
6 февраля 2026 года в историческом парке "Россия – моя история" состоялся Фестиваль науки. В рамках мероприятия Энергетический колледж представил беспилотные летательные аппараты, разработанные студенческим конструкторским бюро колледжа.
Преподаватель спецдисциплин и руководитель студенческого конструкторского бюро Кемран Муртазалиев и студенты колледжа продемонстрировали гостям выставки различные модели летательных аппаратов. Школьники с большим интересом опробовали управление дроном на симуляторе.
В ходе фестиваля директор колледжа Закир Алиханов был отмечен благодарственным письмом Министерства образования и науки РД за активное участие и содействие в организации и проведении мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий в Республике Дагестан, в том числе Фестиваля науки.
Участие в Фестивале науки – это не только возможность показать наши достижения, но и вдохновить новое поколение на изучение точных наук и инженерного дела.